Коммунальное внешкольное учебное заведение Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр

Наши друзья

Подписка на новые статьи

Подпишитесь и получайте новые статьи на свой e-mail.

Введите свой email адрес:


RSS


Бесплатный модуль социальных закладок для joomla.

Материалы

ХХI Международный детский, молодежный фестиваль аудиовизуальных искусств «Хрустальные источники»

В этом году фестиваль состоялся в г. Винница, родине Михаила Коцюбинского.
Ежегодно на фестиваль прибывают юные кинолюбители, фотохудожники, «телевизионщики» и радиоведущие.
Кружковцы Днепропетровского областного детско-юношеского киноцентра «Веснянка» представили на фестиваль программу анимационных фильмов.

Всего в номинации «Кино» приняли участие 35 студий почти из всех областей Украины. Днепропетровская область была представлена 10-ю студиями.
По итогам кинофестиваля в номинации «Кино» были определены 4 лауреата, среди них - КПНЗ облДЮК «Веснянка» за программу анимационных фильмов.


На фестивале председательствовала весьма представительное жюри:


Председатель жюри - заслуженный артист Украины Колесник Алексей Антонович.


Члены жюри:


  • Мусиенко Оксана Станиславовна, член-корреспондент Академии искусств Украины, заведующая кафедрой киноведения Института экранных искусств Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, президент Ассоциации деятелей кинообразования и медиа педагогики Украины.
    Слободян Валентина Романовна, профессор кафедры киноведения Института экранных искусств Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого.
    Куценко Елена Виленовна, заместитель директора Крымского республиканского предприятия «Киновидеопрокат», председатель Крымского отделения Ассоциации деятелей кинообразования Украины.


Кроме того, участники фестиваля имели возможность принять участие в работе Конференции Ассоциации деятелей кинообразования и медиа педагогики Украины, в мастер-классах, которые проводили кино художники из Украины и России:


- Мастер-класс заслуженных артистов России, режиссеров Людмилы Гладунко и Бориса Токарева;
- Мастер-класс режиссера, сценариста, заслуженного деятеля искусств Украины Романа Ширмана;
- Мастер-класс режиссера, продюсера Олега Кохана;
- Мастер-класс народного артиста России, кинорежиссера, профессора Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова, члена Национальной академии кинематографических искусств и наук России Владимира Фокина;
- Мастер-класс заместителя директора Крымского республиканского предприятия «Киновидеопрокат», председателя Крымского отделения Ассоциации деятелей кинообразования и медиапедагогики Украины Елены Куценко на тему «Основы экранной грамотности»;
- Мастер-класс по анимации режиссера анимационного кино Евгения Сивоконя.


Вдохновения и удачи вам, юные кинолюбители!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить