Коммунальное внешкольное учебное заведение Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр

Наши друзья

Подписка на новые статьи

Подпишитесь и получайте новые статьи на свой e-mail.

Введите свой email адрес:


RSS


Бесплатный модуль социальных закладок для joomla.

Материалы

Итоги областного фестиваля экранных искусств «Дніпровські погостини»

15 декабря в 10:00 во Дворце студентов (малый зал) состоялся областной фестиваль экранных искусств «Дніпровські погостини», организованный Главным управлением образования облгосадминистрации и КВУЗ «Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка».

На фестиваль было прислано 61 фильм из 36 студий (Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Павлограда, Верхнеднепровского, Новомосковского, Синельниковского, Томаковского районов). Отборочная комиссия подготовила к фестивалю 32 фильма 26 студий.

                В составе высококвалифицированного жюри, которое оценивало конкурсные работы, были: Зорина Тая Сергеевна, член Национального Союза кинематографистов Украины, член Консультативного Совета Международной ассоциации фондов мира; Клименко Любовь Дмитриевна, член Союза журналистов Украины, тележурналист; Лизавенко Ирина Григорьевна, тележурналист, член Союза журналистов Украины.

                Победителями стали:

В номинации «Игровой фильм»:

I место

- Детская киностудия «Ракурс» ДДЮТ г. Верхнеднепровска за фильм «Папа» (руководитель Солдатенко Г.М.);

II место

- Телерадиостудия «Смена» ЦПО «Смена» Центрально-Городского района Кривого Рога за фильм «Один шаг к жизни» (руководитель Охримчук Наталья Владимировна);

III место

- Криворожская общеобразовательная специализированная школа № 4 за фильм «Отец и сын» (руководитель Быкова Ольга Сергеевна);

- Киностудия «Любитель» с. Славгород Синельниковского района за фильм «Старое и новое» (руководитель Сулима Сергей Владимирович);

- Детская телестудия «Юнион - TV» ПТДЮ г. Павлограда за фильм «Плевое дело» (руководитель Мялицина Майя Ивановна).

       

В номинации «Телепрограмма»:

I место

- Детская телестудия «Юнион - TV» ДТДЮ г. Павлограда за телепрограмму «Семья для ребенка» (руководитель Мялицина Майя Ивановна);

II место

- Криворожская СОШ № 41 за телепрограмму «Как хорошо ты знаешь Украину?» (Руководитель Панченко Надежда Алексеевна);

III место

- Телерадиостудия «Смена» ЦВО «Смена» Центрально-Городского района Кривого Рога за телепрограмму «В чем красота человека?» (Руководитель Охримчук Наталья Владимировна).

- В номинации «хроникально-документальных фильмов»:

I место

- Студия «Кадр» Знаменовская СОШ № 1, ЦНТТУМ Новомосковского района за фильм «Остановись и посмотри» (руководитель Герасименко Любовь Ивановна);

II место

- Студия «Цветная панда» Криворожской СОШ № 51 за фильм «Не убивай себя настоящего» (руководитель Новикова Анна Сергеевна);

III место

- Волонтерская видео студия «Исповедь» Криворожской СОШ № 72 за фильм «Глянцевый город» (руководитель Евдокимова Надежда Владимировна).

 

В номинации «Традиционная анимация»:

I место

- КВУЗ облДЮК «Веснянка» г. Днепропетровска за фильм «Страсти по Грину» (руководитель Кольцова Светлана Михайловна);

II место

- КВУЗ облДЮК «Веснянка» г. Днепропетровска за фильм «Не боюсь я» (руководитель Власова Наталья Степановна);

III место

- КВУЗ облДЮК «Веснянка» г. Днепропетровска за фильм «Ноктюрн» (руководитель Лимаренко Елена Александровна).

 

В номинации «Нетрадиционная анимация»:

I место

 - КВУЗ облДЮК «Веснянка» г. Днепропетровска за фильм «Мамы» (руководитель Довгялло Нина Петровна).

В номинации «Компьютерная анимация»:

I место

- Криворожская специализированная школа № 118 за фильм «Вітрячок» (руководитель Кресак Наталья Николаевна);

II место

- Кружок «Алго» Криворожской СОШ № 19 за фильм «Приключение» (руководитель Гладкий Виталий Юрьевич);

III место

- Кружок «Лого» Криворожской СОШ № 19 за фильм «Цікаві суперечки» (руководитель Апостолова Валентина Михайловна).

    Поздравляем победителей и ждем новых встреч!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить